StarTech.com Scaffale cantilever per montaggio a rack universale con fessure 16" 2U - Ripiano per armadio server rack fisso - 22 kg
StarTech.com
Article Code: OC099039 - Vendor Code: CABSHELFV - EAN: 0065030848084
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di aggiungere un robusto ripiano con fessure a quasi tutti i server rack o armadi
Il ripiano per montaggio a rack universale con fessure con profondità di 16" 2U CABSHELFV permette di aggiungere un ripiano 2U compatto praticamente a qualsiasi server rack standard da 19" o armadio con possibilità di montaggio frontale. Questo prodotto conforme a TAA soddisfa i requisiti del Trade Agreements Act (TAA) federale statunitense, che consente gli acquisti in base a GSA Schedule per la pubblica amministrazione.
I nostri ripiani per rack con fessure migliorano il flusso d'aria e favoriscono il mantenimento di basse temperature nel rack. Realizzato con acciaio pressato a freddo SPCC di tipo commerciale, questo resistente ripiano rack fisso può sostenere apparecchiature con un peso massimo di 22 kg: una soluzione perfetta per l'alloggiamento di apparecchiature non montabili in rack con fattore di forma ridotto, strumenti, periferiche o accessori nel rack mantenendoli facilmente accessibili.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 2,6 kg |
| Altezza | 88 mm |
| Profondità | 483 mm |
| Larghezza | 406 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 3,4 kg |
| Altezza imballo | 100 mm |
| Larghezza imballo | 420 mm |
| Profondità imballo | 560 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Viti incluse | Sì |
| Numero di viti | 4 |
| Dadi in gabbia inclusi | Sì |
| Numero di dadi in gabbia | 4 |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo | Mensola regolabile |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Certificazione | CE, TAA, REACH |
| Capacità di rack | 2U |
| Peso massimo (capacità) | 22,6 kg |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85389099 |
| Quantità per cartone principale | 1 pz |
| Altezza scatola principale | 108 mm |
| Larghezza scatola principale | 428 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 566 mm |